В какой день увольнять сотрудника, принятого по срочному трудовому договору до выхода основного работника из отпуска?

18.05.2021

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Это правило применяется и при найме сотрудника на замену работнику, находящемуся в отпуске (в т. ч. и по уходу за ребенком). Однако дата, которой нужно уволить работника, вызывает вопросы. Подробнее об этом см. статью-рекомендацию.

Источник новости: Источник: buh.ru

Задать вопрос специалисту 1С:ИТС

Вы можете задать свой вопрос по новости либо другим вопросам по сервисам 1С напрямую нашему специалисту.

Заполните форму, наш специалист свяжется с вами в самое ближайшее время!


Array
(
)